Михаил Сергеевич

Приватизация квартиры! Старые места прописки: Красноярск и ещё дальше, обязательно ли брать справки из ЖЭКа самому?

У кого есть опыт?

Люба Якуничева

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Перечень документов, который необходим для приватизации, устанавливает администрация того муниципалитета, на территории которого Вы намерены приватизировать квартиру. Поэтому, такие справки Вам представить всё-таки необходимо самому. А вот получить их Вы можете уполномочить доверенностью любое лицо.

С Уважением,

адвокат Юрий Саляхудинов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Даша Богданова

Есть такой 210-ФЗ, согласное ему, все такие справки должны собирать сами чиновники. и продлевать рассмотрение или отказывать, из-за того, что им не прислали ответы, они не имеют права.

Тут можно пожаловаться 210.gosuslugi.ru.

А адвокат Саляхуйдинов - бестолочь. Ибо не просто дилетант, а еще и демонстрирует это в интернетах.

Ленка Швалёва

В электронном виде такая информация запрашивается и предоставляется.. Вам не надо никуда ездить..

1111111

Доверьте кому-то.

Кандрюкова Татьяна

Органы государственной власти и прочие государственные учреждения не вправе требовать с граждан справки, которые могут быть получены ими самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. Вы обязаны только оплатить работу по сбору таких справок, ездить по всей стране - не обязаны.