Сергей Рассказов

Где можно взять справку о том, что я проживаю не по месту прописки?

Прописана по одному адресу, но проживаю по другому.

Никогда не было проблем по получению мед. помощи по месту жительства, а сегодня мне сказали, что нужно предоставить справку о том, что я действительно проживаю в другом месте. Где можно такую справку взять?

Прописана и живу в одном городе, просто в разных АО.

Да и про закон я напомнила, на что мне отказали.

Анна Баринова

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных
за регистрацию"

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Источник: Консультант Плюс

Alexandra Kuznecova

Прописки как таковой сейчас не существует, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Напиши заявление в паспортный стол, УФМС и получи бумагу.

Александр Крылов

сделайте временную регистрацию в паспортном столе

Алмаз Фархутдинов

У тебя должна быть временная прописка по месту пребывания, т. к. ты не имеешь право жить и работать в другом регионе более 3-х месяце, сейчас кстати штрафы очень подросли. А мед. помощь по закону тебе должны оказать в любом субъекте Российской Федерации не зависимо от прописки и места прибывания это закон, можешь на него свободно ссылаться.