Марина Волкова(Лапенкова)

На меня подали в суд из-за того что не проживаю по месту прописки. Мне 16 лет, живу с мамой

Как я понял, меня хотят выписать из той квартиты, и из-за этого подали в суд. Каков возможен итог? Я же еще не совершеннолетний и имею право жить с матерью.

Виктория

надо матери подать возражение, где указать, что вы в силу возраста не можете сами решать, где жить, то есть не добровольно выбыли, а вот мамаше вашей надо платить за вас, так что хотя бы сейчас опоатите коммуналку

Ася

Вам 16 лет, вы хотите получить совет, а пишите очень непонятно! Будто все знают - что за квартира, откуда вас хотят выписать, кто подал в Суд.... Если квартира коммунальная, по оплате вашей комнаты есть задолженность и комната не в собственности, то жилищные органы вправе подать на вас в Суд! Срочно погасите задолженность, хотя бы часть её! и в дальнейшем не забывайте оплачивать коммунальные услуги! А проживать вы имеете право где угодно!

Ал
Алена

Если паспорт уже получил, то обратись с матерью в паспортный стол пусть пропишут тебя по месту жительства.
Что они на это скажут?

Ульяна

Но в день совершеннолетия вас все равно собственник может выписать (если квартира в собственности).

Татьяна

Вам нужно срочно оплатить за ваши метры, тоесть за воду, газ и свет вы не должны платить, а за м2 и тепло вы должны обязательно заплатить. Пойдите в ЖЕК к бухгалтеру и попросите ее пусть скажет сколько примерно стоит это в вашей квартире. Разделите на всех прописанных и будете примерно знать сколько в месяц должны платить. Попросите ее пусть она даст вам чистый бланк квитанции, вы ее размножите и будете в будущем платить. На суде скажите, что вы уже начали платить и в дальнейшем будете платить. В таких вопросах нужно быть более гибкими. За вас же ни кто не должен платить.

Ев
Евгений

Вы принесите в суд справку с места регистрации, что Вы оплачиваете ( или за Вас) коммунальные услуги там. Неясно - кто Вас хочет выселить.
В крайнем случае детей к родителям регистрируют без проблем. Я понимаю, вы хотите сохранить регистрацию в другой квартире. Так в крайнем случае мать может Вас временно зарегистрировать.
Но это все бредятина, у Вас, очевидно, слишком активное ТСЖ)) ) или соседи
Я тоже живу у матери, но оплачиваю коммунальные услуги по месту регистрации. И хрен меня кто выселит)) ) - мать - собственница, кого захотела, того и поселила.

Св
Светлана

Ты имеешь право жить с матерью, но и регистрироваться должен там где живешь, а иначе получается что ты этих людей обкрадываешь-они за тебя платят за воду и газ, а ты живя с мамой экономишь не прописываясь: живете вдвоем, а платите за одного. И вот они проплатив за хитрого тебя подают в суд на выписку! Реши с ними процесс оплаты услуг и они заберут иск!

Игорь

Ну как бы по ГК у нас ты и не обязан жить в месте прописки, другое дело, что если та часть коммунальных платежей, что идет на тебя - оплачивают лица что там проживают, это хреново быть может