Алексей 10

Установлены ли законодательно минимальные сроки между неисполнением обязательсвт одной из сторон и подачей иска в суд

Установлены ли законодательно минимальные сроки, которые должны пройти с момента неуплаты по договору поставки и обращением в суд?
Можно ли подавать иск на следующий день, если знаем, что не оплатят 100%?

Виктор Лебедев

Сроки устанавливаются в договоре. Если сроки исполнения обязательств по договору нарушены, то можете обращаться в суд хоть на следующий день.