Волкова Оксана

Определть статус лиц при подаче иска в суд.

Буду обращаться в суд – определить долю в совместной собственности. Два сособственника согласны, что я прошу ½ часть квартиры, а четвертый против. Я буду истцом, четвертый человек – ответчиком. А двое согласных они кто: итцы, ответчики или заинтересованные лица на моей стороне? И как суд вынесет решение: определит только мою долю или доли всех собственников?

Юл
Юлия

укажите всех ответчиками, просто двое признают иск

Вета

Марина умничка! Вы истец, остальные ответчики! двое иск признают -соответчики, один нет- ответчик! Так вернее

Таис Московская

Они соответчики, ответчики, заинтересованные лица - только не пишут "с моей стороны",просто ответчики.
Суд выносит решение для всех и по всем.