Марьяна А

Здравствуйе! Как понять фразу -

" Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел
опытности и последнее усилие гения. " ???

Сергей Зайцев

простота. образно говоря это обобщение, всех элементов какого то понятия, явления... только человек изучивший все элементы и понимающий их взаимосвязи, то есть обладающий опытом, может из элементов создать единое целое.... а насчет гения, это связано с тем, что гениальный человек работает на пределе всех своих внутренних и высших духовных сил, благодаря чему может увидеть эту взаимосвязь между элементами и видит общность между ними, но для этого надо очень большие усилия, иначе придется набираться опыта))

kuzyak_v

По моему разумению- высшая степень эволюции понимание единую природу всех живых существ и соответственно уважение ко всем из этого проистекает простота в общении с ними.

Ва
Валентина

Нам проще корчить из себя чего-то и кого-то, чем быть самим собой

Анютка Семенко

От одного очень умного человека я однажды услышал: "Простое всегда сложно, но как только Вы его поймёте, то сложное станет простым"
Думаю, речь идёт о том, что в каждой области знаний, науки есть некоторые простые истины, своего рода аксиомы, поскольку мы их раньше не встречали, нам их порой бывает очень сложно принять, они "не укладывается в голове", идёт работа подсознания, и, как только мы их понимаем и они становятся нам абсолютно понятными, мы и со сложным справляемся, потому что всё сложное есть всего лишь конструктор, собранный из простого, всё сложное опирается на простое.