Татьяна Корягина

Можно ли ехать прямо, если такая разметка (1.18) на асфальте?

Диман

Нет, нельзя.
Хоть разметка и несёт дополнительно-информативный характер,
но знак выезд на дорогу с односторонним движением:

При этом направление стрелки на знаке указывает, в каком направлении можно двигаться по пересекаемой дороге.
Игнорирование требований этого знака, может привести к лишению прав на 4-6 месяцев.

Nurik Kurpekulov

можно. впереди перекрёсток с односторонним движением

Кристина Огня

Нельзя. Есть разметка. Ст 12.16. ч2

Ольховский

можно, только направо знак круглый.

Алексей Ивахненко

если стрелка только направо-то нет

Сергей

С левой полосы можно прямо если это дворовая территория

Алексей Рудковский

Нет конечно! Далее, на столбе знак одностороннее движение

Латиф Муродов

нет, нельзя.. это знак 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением»
это знак особых предписаний который вводит определенные режимы движения.

Антоха

Можно ПРЯМО. Но разметка указывает ПОЛОСУ для поворота направо, что равносильно присутствию знака "Направление движения по полосам".Т. е. прямо лучше ехать из ЛЕВОЙ полосы, хотя неизвестно с какими полосами движения занимаемая в данный момент дорога...

София Борисова

Мне кажется прямо нельзя, но в дополнение к разметке должен ещё такой знак быть на столбе:
Я бы прямо не поехал, обычно в таких местах гайцы любят тусоваться.

На
Наталья

Это похоже полоса для общественного транспорта (разметка с буквой А).

Светлана Волобуева

Только направо - ясно же все))

Николай Большой У

1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен;

разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;

В вашем случае можно только направо, причем предварительно уступив дорогу.