Сергей Толкачев

Как сделать тесто для рыбалки ??

Хочю пойти на рыбалку только начинаюший и незнаю как делать тесто не подскажете? ? И ешё кого не затруднит можно место в Павлодре для клёва

Виктория Логина

Для приготовления теста используется пшеничная или ржаная мука. Замешивать можно как на воде, так и на молоке, по желанию добавляют сырое куриное яйцо или только желток. В качестве добавок используют мед, растительные масла (подсолнечное, анисовое, кукурузное) , для усиления запаха нередко кладут ванилин, валериану, корицу и прочие сильно пахнущие ингредиенты, чтобы придать тесту желаемый цвет его окрашивают пищевым красителем.

Чтобы тесто лучше держалось на крючке, скатанные из него шары рекомендуется обварить кипятком или опустить ненадолго в кипящую воду. Хранят тесто в ткани, пропитанной маслом.

Алтын Касымбеков

Я беру горсть пшеничной муки добавляю чуток подсолнечного масла, потом воды развожу до густой слегка вязкой массы добавляю еще немного подсолн. масла и чуть чуть в муке обваливаю чтоб не липлась и все, пока до рыбалки дойду оно нужную густоту преобретает. Минус в том что клюёт хорошо, но если не клюет этот кусочек на крючке будет держаться максимум на 2 заброса.

Мария

Лучшее тесто - это болтушка. 1 часть воды плюс ё часть манки, всё это мешается в течение 10 минут. На рыбалке наматывается палочкой