Сергей Русинов

почему у нолины длинные листья а в магазине наоборот, ствол длиннее

Кристина Закоян

Растение в магазине содержалось в условиях приблеженным к условиям обитания.
Больше света, тепла и возможно стимуляторов.
Листья длинные, чтобы как можно больше синтезировать питательных веществ,
а короткие - и так в тепличных условиях все было доступно.

Настя

У нолины, если мало света растут листья, а если много цвета, то растет нижняя часть.

Оксана Абдулова

Если будете много поливать, будет вытягиваться ствол-чего делать не нужно. У нолины много жидкости в стволе, а длинные листья это же здорово!