Вера

Есть ли животное без хвоста (даже без маленького)?

Al
Alexey

человек

Андрей Ющуков

да! гдето есть

Lemand

Морская свинка точно не имеет хвоста. Я не нашла у своей.

Марат

Ну не человек это точно так как у человека тоже есть хвост точнее отросток так называемый копчик! Думаю что нет!

Светлана Орлова

Есть порода кошек совершенно бесхвостая.

Евгений

Коала

Максим *******

Таких животных нет, даже у человека есть "хвост" называется он копчик.

Сергей Рассказов

Живо́тные (лат. Animalia или Metazoa) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства.
В быту под терминами дикие животные, домашние животные часто понимаются только млекопитающие, иногда — лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) .
В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше) . Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — в биологии используются обороты «животные и человек» или «животные, включая человека» .
Хвост (в сравнительной анатомии) — отдел сегментированного тела, располагающийся позади анального отверстия и не содержащий кишечника. Наличие хвоста в смысле принятого определения характерно только для ХОРДОВЫХ.
Иногда в переносном смысле слово хвост используется для обозначения обособленных задних отделов тела в некоторых группах беспозвоночных, не относящихся к хордовым. Так, например, иногда говорят о хвосте скорпионов (называя так опистосому) . Следует отметить, что в этих случаях «хвост» содержит кишку. В ещё более общем смысле хвостами называют любые хвостоподобные выросты на каких угодно частях тела (например, хвостики на крыльях бабочек — парусников или голубянок) .
Ну а если рассмотреть таких представителей как морские звезды или осьминоги…
Выводы делайте сами… . ))