Ванечка

Что важнее при выборе видеокарты? Объем видеопамяти или разрядность шины? Чем можно пожертвовать?

Тимур-Carleone

1 - 2 гига, сейчас достаточно, а разрядность шины чем больше тем лучше.

Женя

частота видео процессора и видео память

Станислав

если шина 128-считай выкинула деньги, все остальные преимущества просто не будут важны уже, ищи 256 и выше.

Сергей

объемом памяти для шин в 128 бит 1 гига достаточно два не реализуют от 192-х бит то тогда два гига.

Тимур

Все важно, особенно архитектура, кол-во процессоров и т. д. Не ошибешься, если не будешь все этим заморачиваться, а бери видеокарту по таким параметрам: Память ---только GDDR5. Цена---дороже чем процессор, это как минимум, можно в 1,5 ---2 раза дороже. Поддержка DX 11. Это видеокарты последних поколений--такую купишь---не ошибешься.

Oleg

Смотря зачем видеокарта и какие остальные характеристики.
Брендовые хорошие, и так норм, там лучше прозапас памяти взять, а на слабеньких шина не имеет большого значения.
Итак, память.

Плюс, шину, может, и разогнать можно, а память ты не разгонишь

Яш
Яшка

Обьём памяти важен т. к чем больше тем меньше лагать будет. Насчёт разрядности хз