Al
Alеnka

Что важнее в видеокарте: видеопамять или ширина шины?

Дима Маркелов

Не то, не другое. Память стабильно установлена в одних размерах для обеспечения всего (остальное навар и маркетинг) , а ширина шины устанавливается по производительности графического процессора и его скоростных характеристик с памятью. Поэтому шире делать шину бессмысленно, а ниже, тем более бестолково - не выгодно не производителю, не нам.
На шине ничего не сэкономишь - понятие ошибочное. А вот процессоры иногда ставят обрезанные, и меняется при этом ширина шины, но и модель карты от этого меняется. Так что не вижу какого-либо подвоха.

Случайный Прохожий

вощем ширина рулит

Юлия Козулина

и то и другое - это одно целое

Динара

все важно, но важнее ширина шины, обычно на ней экономят

Илья Витюгов

ширина шины