Алексей

Кто знает как извлечь чистый кальций из перепелиных яиц? или какой то другой хороший способ употребления корлупы?)

@(
@юличка@ (@@@)

чистый кальций извлекается из скорлупы элементарно - делаешь электролиз расплава скорлупы - на одном из электродов будет выделяться металлический кальций, почти чистый

Серега Хасанов

а вам зачем? кальций-то? рахитом страдаете?

Рё
Рёрјсџ

Не стоит мучиться... скорлупа не усваивается организмом))

На
Наталья

возьми на заметку! Если понадобится для твоего организма фосфор, то ни в коем случае не ешь рыбу... попробуй какашки всё тех же перепелов, ну или курей.. .
на счёт кальция... -никогда не пей молоко и его продукты и намертво забудь про мел.