Юр
Юра

Привычка грызения ногтей, кто-нибудь знает толковый способ?

Кроме как отстричь ногти по самую кожу и намазать какой-нибудь горькой хренью. Толковый способ который действует реально, были идеи носить перчатки пока дома, но в них жарко и не удобно. . Еще варианты есть?

Юмористы как вы заебали уже

Татьяна Левинская

Ты в прошлой жизни ел людей, в этой - себя (частично)

Татьяна Имамгулиева

меньше нервничать. . мне помогло 😉
а так можно семечки есть когда захочется ногти грызть. ну, или пальцы отрубить. но лучше семечки

Кристина Огня

в серии Умная эмаль есть замечательная штучка-Грызи не хочу-советую

Альтика Тк

это всё в голове. . только самой (самому) себя контролировать. . Есть лак для того, чтобы не грызть ногти (прозрачный) , он не очень горький, но неприятный. Только самоконтроль..

Хочу Секса .......

панариций тебе в помощь)

Екатерина Бабурина

У меня тоже такая херня!!

Ильина Ксения

Держи в руках постоянно какой ни будь предмет.

Эдуард

Это синдром навязчивых движений. Это расстройство психики, но не опасное, хоть и неприятное. Если отучитесь грызть ногти, появится другая привычка, например пальцами по столу стучать, заусенцы обрывать или др. Надо нервы лечить, найти причину, источник стресса. Дочь, когда в школу пошла, стала сосать пальцы, грызть карандаши и ручки. Купили ей обычную детскую соску-пустышку. Сосала, когда уроки учила или мультики смотрела. Через месяц и соску бросила и ручки больше не грызла.

Виктория

Ты знаешь, что этой твоей привычки (могут появиться глисты)!! ! потом ты точно не будешь грызть ногти, так что прекращай эти свои (пальцы кушать)! ! будь здоровой!