Александр Шишкин

Никак не могу отвыкнуть от детской привычки, грызть ногти. КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ?

Игорь Малиновский

йод и чеснок это не так противно, купите в аптеке на выбор: ампулы анальгина, хлористого кальция или но-шпы, мажте ногти, видно не будет, запаха не будет, но противность и горечь при поедании ногтей вы почувствуете.

Анна Пестова

Способ который помог лично мне - покрытие ногтей лаком. Простым, не горьким (про такой даже и не слышала в свое время) . В таком состоянии они не такие вкусные и податливые. ) Кроме шуток.

Egen Vorobev

Намазать их чесноком

Андрей

Извини, я ответа не знаю, но подпишусь ка на вопрос. Мне тоже интересно. Кстати, кто-то йодом мажет ногти, чтоб не трогать их.

Дарина Гаденова

купи лак в аптеке, из серии умной эмали! Специально для людей, которые грызут ногти стоит в районе 80-100 рублей.... когда красите на ногти, он очень горький! сразу же отвыкнете, потому что вкус отвратительный. я красила, ради интереса и он реально настолько горький и противный, что навсегда избавитесь от этой привычки) называется лак "Грызи-не хочу"

Ма
Мадина

откусить пальцы...

Яна Гиленко

это проблемы психологического характера.. . хорошо бы разобраться в них психологу....

Евгений Миргаязов

Сама грызу уже не один год.. . Стыдно, сил нет, пытаюсь отучиться. Попробуй пристыдить себя. Если не поможет, вспомни, сколько микробов водится под ногтями, и сколько бактерий ты заносишь в организм, грызя ногти. В крайнем случае, можно попробовать горький лак (он же "лак-некусайка") - его можно купить в любой аптеке, или же горчицу, чеснок, красный перец чили.. . Или же пойди в маникюрный салон и сделай себе дорогущий маникюр, тысячи за полторы. И, когда потянет грызть ногти, вспомни про свой семейный бюджет, лишенный этих денег. Удачи тебе!

Екатерина Потапова

ну да я скажу тоже самое что и другие