Алёна

перестал термос держать горячую воду? Что могло произойти, можно его выкидовать или что-то сделать можно?

Dorin

Если у термоса стеклянная колба, то возможно она разгерметизировалась.

Ки
Кирилл

Аккуратно разберите термос и осмотрите колбу, проверьте, нет ли трещин. Если колба целая, то дело в крышке и ее клапане. А если наружное стекло колбы треснуло, значит в рубашку попал воздух и теперь он уже, увы, не будет больше так хорошо держать температуру как вначале. Потому как теплопроводность воздуха выше чем вакуума.

Чв

разбери и посмотри сохранность колбы....

Ильшат

температура сохраняется только благодаря отсутствию теплообмена жидкости с окруж средой. кроме напыления внутри колбы, сохранить температуру позволяет слой воздуха между колбой и корпусом ( воздух- плохой проводник тепла, а лучше, если та будет вакуум) . и скорее всего разгерметизировалось пространство между колбой и корпусом.