Ганишер Ахмадов

Задача. Самыми любимыми мультиками школьников шестого класса являются ,,Ну, погоди! " , "Том и Джери" и "Простоквашино". "

Самыми любимыми мультиками школьников шестого класса являются ,,Ну, погоди! " , "Том и Джери" и "Простоквашино". " Ну, погоди" любят смотреть 25 человек, из которых 3 любят ещё и "Простоквашино" , а 4 -"Том и Джери".Мультфильм "Простоквашино" любят смотреть 15 ребят, среди которых 6 человек выбрали по два мультфильма. И только одному шестикласснику нравятся все три мультика. Сколько человек любит смотреть только мультфильм "Том и Джери" ,если в опросе участвовало 50 участников?

Андрей Голованов

25 исключаются (Ну погоди или не один мф)
15 - исключаются (Простоквашино или не один мф)
Остается 50 – 40 = 10. 4("Том и Джери") из любящих " Ну, погоди"
не входят, так как сказано «только»