Ан
Анна

Вопросы связанные с Историей СССР 20-го века.

1. Какие достижения существовали в советской культуре в второй половине 40-ых годов?
2. Каковы причины идеологического давления на культуру?
3. Какие науки попали в список буржуазных и почему?
4. Какой можно сделать вывод о противоречиях развития советской культуры и науки в после военные годы (после Второй мировой войны).

Эннка Сианка

1. Какие достижения существовали в советской культуре в второй половине 40-ых годов? -В первую очередь в открытие расщиплении ядра Курчатовым
2. Каковы причины идеологического давления на культуру? -В подозрении подрожанию Западу
3. Какие науки попали в список буржуазных и почему? - Кибернетика, Генетика считавшиеся буржуазным науками.

Sergey

Интересненько действительно, какие ж такие достижения то были в советской культур во второй половине 40-х годов прошлого века?

Лиза Иванова

Э-ка ты братец; сразу и столько? Сходи-покури-подумай-чё творишь...