Александр Андреев

Помогите ответить на три вопроса по истории 20 века

Ответила на все вопросы, кроме трех. Помогите пожалуйста. Тема : "Первая Мировая война".
1) Охарактерезуйте особенности международных отношений начала ХХ в. по сравнению с предшествовавшим периодом. Что в низ было нового?
2)Объясните значение понятий "причины войны" и "повод к войне", раскройте их смысл на примере Первой мировой войны.
3)Каковы были основные причины провала германского плана "молниеносной войны" на западе?
Заранее огромное спасибо

Юлия Гененрайх

1) Появляются монополии, развиваются страны у которых нет колоний, и они хотят исправить эту "несправедливость" и найти себе "место под солнцем".
2)Повод к войне: (отмазка для общественности) - убийство эрцгерцога Фердинанда в Сараево (Сербия) Гаврилой Принципом.
Причины (истинные причины войны) : 1 пункт: Конкурирующие национальные интересы крупнейших европейских держав. А подробнее смотрите сами.
3) читай сама.. . Вроде с востока русские подтянулись и немцам пришлось на два фронта драться, или еще что-то не помню