Дмитрий Федоров

определение глубины морей и океанов

Александр Никешин

Сегодня для определения глубины океана используется эхолот. Аппарат на борту корабля посылает звуковой сигнал со скоростью около 1,5 километров в секунду и фиксирует отраженный ото дна ответ. Чем глубже вода, тем больше требуется времени для получения на корабле эха.

Лёлька

Определение глубины морей и океанов осуществляется с помощью прибора, называемым ЭХОЛОТ.

Дмитрий Левандовский

Ну.. . ныряешь и проверяешь!