Алексей Голованов

что делать при постоянной судороге ноги при беременности?

судорога не сильная но постоянная, леотон уже не помогает практически

Елена Мирзоева

Это нехватка кальция - пейте дополнительно в витаминах. У меня тоже такое было, врач сразу назначила, стала пить и больше о судорогах не вспоминала.

Юлия Большакова

Врачу сказать, витамины пить.

Елена Пахоменко

Калия не хватает. Курагу ешьте в неограниченом колличестве.

Fb
Fbmvika

массаж..

Наталия Васюкова

помимо всего вышесказанного надо ноги держать в тепле

Дм
Дмитрий

Ступню поднимать вверх до отказа, не ногу, а ступню!

Ан
Анка

у меня такая же проблема была... мучалась ужасно.... ничего вообще не помогало, кальций тоже пила... толку -ноль. Так что держитесь..)) ) удачи))

Ол
Оля

не хватает калия. много в печеной картошке. а что б снять судорогу надо носки в смысле пальцы ног потянуть на себя.

Василий Трофименко

Посоветуйтесь, возможно вам назначат дополнительно прием витаминов кальция, магния и В12, чтобы ногу судорогой не сводило потяните ступни носками вовнутрь, мне это всегда помогало.

Игорь Тофан

Кушайте бананы, очень для мышц хорошо, и жидкость лишнюю выводят с организма. витамины хорошо, только подделок много. по одному в день банану. судорга может быть от того, что кости таза расходиться. У меня так было.

Дмитрий Винчестер

Я читала. что не хватает именно магния. А вообще я спасалась народным методом: натирала ноги лимоном.

Роман Громов

Судорги бывают при нехватке Калия в организме, не путать с Кальцием. Много Калия в бананах, помидорах и картошке

Екатерина Коровянская

мне магний Б-6 ПОМОГАЕТ

Катерина Угняченко

Да-да, это нехватка именно кальЦИЯ!! ! У меня тоже была такая же проблема, сказала врачу и она тут же выписала мне "Кальций Д3-никомед", стала его пить и судорог больше не было.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Пить воду. Принимать микроэлементы (тут уже написали) . Можно попробовать массаж, иглоукалывание.

Альбина Айсина

самомассаж можно с троксевазином в течении 30 мин. после массажа ноги положить на возвышеннисть. массаж можно проводить несколько раз в день от ступни да таза. кровообращение нарушается возможно гдето передавливает сосуды. или нагрузка на ноги уже слишком большая.