Елена Гальцева

что делать при судорогах мышц ног?

Имран Ахмадов

пить магний

Андрей Стажков

Пить больше водьi-судороги при обезводняване.

Андрей Коровкин

Гулять на свежем воздухе.

Оксана

пропейте глюконат кальция 2 недели, затем Панангин (2 нед). Мажьте пятки на ночь лимонным соком и надевайте носки в течении 10 дней

Анастасия Клименко

У меня была такая проблема и я стала заказывать цитрат магния.
Пью уже 4 года.

Наберите в поисковике НАТУРАЛ КАЛМ и заказывайте.

Он дорогой, в белом порошке.
Развожу кипятком и добавляю понемногу в чай.
НЕ вызывает изжоги, но чай, как с лимоном.

Дело в том, что не позволяет кальцию вымываться из костей и предотвращает остеопороз.
Оно того стоит.
Высылают быстро (из Москвы по всей стране) .

Напишите в личку, если будут проблемы.
Дам сайт.

Аня Иванова

нехватка магния! препарат магнерот покупаю в аптеке!!

Андрей Полтавский

Движение, особенно при сидячей работе. Массаж.

Олег Щелканов

Тетанические судороги в мышцах ног, чаще ночные, называются синдромом крампи. Крампи возникают при дезэлектролитных нарушениях, связанных чаще всего с гипокалий- и гипомагнеземией. Так же крампи являются показателем радикулоишемии вследствие ирритации нервного корешка и его сосудов грыжей диска. Часто они остаются, как резидуальные явления после устранения сдавления корешка. Потому необходимо обследование. Ну или можете a priori начать приём аспаркама. Если у вас нет почечной недостаточности, то перед сном 10 таблеток аспаркама. Ну а грыжа диска, полагаю, даст о себе знать и безо всякого обследования. Однако посетить невролога, коли имеется синдром крампи стоит.

Марина Старчик

Самое простое, кушайте побольше кураги, пейте достаточное количество воды и гуляйте на воздухе. Можно попринимать допель герц актив -магний+кальций но опять же, лучше всего - это обратиться к врачу за квалифицированной помощью!