Болезни, лекарства

что делать при судорогах в ногах? у вас это бывает?

Так бывает при варикозной болезни :
У парикмахеров, хирургов, поваров, сотрудников офисов.
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга.
Елена Сухорукова
Лучший ответ
Теоретически они все правы. На практике у меня так бывает часто - правда, у меня сахарный диабет и плоскостопие, но их же никуда не денешь, - а иногда и у сына бывает почему-то. Принимаем аспаркам. Только не надо помногу, я пью по половинке и если не помогло - еще половинку, а вы вообще с четвертушки начните. Если приняли мало, всегда можно добавить, а вот если передозировали, уже ничего не сделаешь.
Саша Sasha
все ответы позновательны
Алексей Пивкин
Упритесь стопой (пяткой, носком, ребром стопы) сведенной ноги и давите. Выбирайте место и угол, под которым давите по своим ощущениям. Этот способ часто снимает боль.
Прочувствовала на себе за 25 лет их присутствие. Это не только нехватка витаминов и микроэлементов. Это грязь в сосудах, капиллярах, мыслях, поступках. До тех пор, пока не измените себя - не изживете этот процесс. Я отдыхаю пятый месяц и СЧАСТЛИВА! Как немного нужно человеку для счастья!! ! Чистка сосудов: Лимфотранзит (БАД) , Имбирь молотый или корень с горячим молоком или чаем, трава Клевер красный. Для эластичности сосудов пейте курсами Аскорутин. Для расширения сосудов и капилляров за прием пропивайте 4-5 таблеток Капиллара, а за день до 3-6 раз. Обязательно выпивать в день до 2-3 литров чистой негазированной воды. Витамины (при дискомфорте - двойную дозу) . 2 раза в неделю ванночки для ног с морской солью или желтым или смешанным жидким Скипаром. Старайтесь позаботиться о рациональном питании и движении. О духовном росте и о ЛЮБВИ к себе любимой! Мне удалось забыть про варикоз, про двойное плоскостопие, про судороги, избавиться отварикоза и от повышенного давления, от 20 кг лишнего веса. Правда долго искала, но за 5 лет достигла ощутимых успехов в корректировке здоровья.
Жанна Наумова
Исключить анемию, остеохондроз, сосудистую патологию, заболевания щитовидной железы ( паращитовидных) кровь на микроэлементы и общий анализ, потом поговорим
Бывало, конечно, когда судороги это показатель нехватки витаминов и минералов в организме, подумайте и займитесь своим здоровьем, например, как сделала это Елена Пестова.
Юлька Шевцова
если у вас судороги в ногах возмите пальцы ног и сильно притяните ксебе при вытянутой вперёд ноге чтобы икры мышц ноги растянулись судорога пройдёт
Надо проверит вены, нет ли варикоза. А вообще судороги в ногах часто бывают придефиците магния. Принимайте Магне В6 2 таблетки 3 раза в день 2 месяца.
недостаток кальция в организме, сначала судороги, выпадение волос, слоение ногтей, а потом горб, остеопароз-размягчение костей, переломы, инвалидность. Да и кальций д. усваиваться, только натуральный- н-р, колаловый кальций, вNSP его можно нанести на кожу и он усвоится без труда.
Когда - то у меня были аналогичные явления... Я решила эту проблему принимая калий и магний в биодобавках. Мне 51 год, и я ждала возобновления судорог. Но все хорошо))
Marat Sangulov