Виктор Снигур

как бороться с судорогами икроножной мышцы. они и задолго до беременности у меня были, но теперь то что помогало тогда, не

больше не помогает. раньше достаточно было быстро поставить ногу на что то холодное, я для этого всегда у кровати весы стеклянные держала, и сразу отпускало, а теперь нифига не помогает. скрючило сегодня утром ногу так что до сих пор еще болит

Алексей Ланкин

а ничё не поможет. если кальций не помогает, то потом само пройдёт. вот у меня голова болит и давление, таблетки не помогают, так что жду когда погода сменится, терплю. молоко творог тоже кальций.

Светлана Мишенькина

Я пропила витамины группы в, сейчас пью кальций, вроде не сводит

Suv And

Во время судороги нужно взять себя за большой палец ноги и мягко, но настойчиво потянуть на себя. Этот прием снимает приступ судороги и расслабляет мышцу.. . У меня тоже были судороги икр во время беременности, муж научил меня этому приему.. . После родов судороги ко мне больше не возвращались....

Катюска Скапашка

Идите к врачу.

Олег *

витаминки надо пить
чего-то не хватает

Наталья Бахвалова

это нехватка Калия, а не кальция.... но, без витамина Д, калий не усвоится в организме.... купите его комплекс и пейте.... если срок уже большой, то надо ногам давать отдых... есть свободная минута, легли и ноги вверх....

Михаил

найди самое больное место на икре и кольни тонкой иголкой, можно от.... инсулинового шприца, на глубину, примерно 1-1,5 см, в зависимости от.... ожирения)... и подержи минут10-15,если боли будут повторяться... лучше найти рефлексо-терапевта!

Елена Шишканова

Очень знакомая проблема. Как бороться - магне В6 пить по 4 таблетки в день. купить гель с гепатромбином любой и мазать три раза за день. на ночь можно лечебным гелем ДИП. не усердствуя, только икру саму . носить компрессионный чулок весь день не снимая. спать на боку, что б эта нога была сверху. если скрючит ночью - забрать высоко, растирать посильнее, хлопать по ней, любым кремом с ментолом намазать.

Михаил Никитин

Ох, как я вас понимаю, когда дочку носила, с середины второго триместра ногу cхватывало, аж до слез, особенно по ночам. Меня спасал только массаж, когда самой себе уже не спасало, помогал муж, мял ноги и бил по ним ребром ладони, что есть мочи, тогда спасало.