Дарья Вовк

Не подскажете, в чем причина такого "скачущего" настроения?

Дело в том, что когда я нахожусь в обществе, будь то учеба, поход куда-либо одной, либо с однокурсниками - я чувствую себя хорошо (в моральном плане) то есть "не чувствую" своих проблем, но как только я переступаю порог дома - на меня накатывает ужасное чувство подавленности какой-то, грусти, постоянно хочется плакать. Почему так происходит, не подскажете? С января такое наблюдается.

Олег

вероятно вы скучаете. . в этом причина

Алексей Паникаров

никто не знает. ибо всё бесконечно.

Валентина Король

Было у меня такое, когда я учился в школе. По-моему это от того, что в личной жизни наблюдается какая-то пустота.

Алена Пажетных

Когда вы находитесь в состоянии греха, а это то, что вы находитесь в толпе, где присутствует общий грех - курение, мат, осуждение кого-то, разговор о еде, тряпках, и так далее, в этот момент, кто-то ворует например, кто-то блудит в комнате рядом, кто-то мыслит о блуде и так далее, вы имеете точно такое же состояние НЕОЧИЩЕННОСТИ ОТ ГРЕХОПАДЕНИЯ, то есть имеете один общий дух.
Но, когда вы попадаете в свой дом - а это ваша Крепость, где нет этого всего, то ваша душа начинает плакать, очищаться от мерзости, которую вы набрались со стороны.
ДУША - ОБНАЖАЕТСЯ.

Катерина Натарова

Ответ на этот вопрос можете найти только Вы сами, поскольку Вы о себе знаете всё.
Происходит это по причинам личным.
Сядьте вечером, возьмите листок бумаги и изложите на нем то, что испытываете. Постарайтесь составить ассоциативный ряд, отталкиваясь от этих эмоций. ( после чего Вас охватывает это состояние, быть может в результате отсутствия чего-то, наоборот) Ищите ответы в Вашем подсознании.

Могу поделиться с Вами тем, что мне знакомо это подавляющее чувство по утру. Тянется оно порой и с вечера, и с того момента, как покину стены уч. заведения. В моем случае на то причин есть несколько, одна из которых - дальняя дорога до места учебы. Ерунда, казалось бы, но вызывает напряг, отсюда негатив, и соответственно, пассивное состояние. А добравшись до пункта В, я снова расцветаю.
В этом случае, как и в любых других имеется решение так называемой проблемы. Я просто меняю привычный мне маршрут на иной, и вуаля, настроение уже другое.
Очень важно находить мотивацию и сохранять ее.