Светлана Волобуева

Могут ли отработанные выходные дни идти в счет доп дней к отпуску?? ? В каких случаях

Юлия Тарасова

В соответствии с частью третьей ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Конкретный срок предоставления таких дней отдыха ТК РФ не устанавливает, поэтому предоставление их, в том числе и присоединение их к отпуску, должно производиться по соглашению между работником и работодателем.