Головашина Наталия

Можно ли взять один день в счет отпуска в пятницу перед выходными? Войдут ли выходные в дни отпуска?

Алексей

Отпуск предоставляется в календарных днях. Если Вы напишите заявление на отпуск с пятницы отсчет дней отпуска пойдет с пятницы. Если Вы напишите заявление с понедельника - исчисление дней отпуска пойдет с понедельника. При этом на пятницу Вы можете попросить один день в счет отпуска отдельным заявлением.

Константин Юрин

выходные входит в отпуск. поэтому надо брать с понедельника чтобы уйти в субботу и воскресенье не в сечт отпуска а в счет законных выходных

Петр Никулин

Смотря как заявление будет написано

Константин Ушкал

Я так понимаю, вы просто хотите отдохнуть три дня... пятница +выходные? Вам наверно лучше просто взять отгул на пятницу. А что касается отпуска, то его можно брать с учетом выходных и без учета таковых, и соответственно расчет при этом отпускных тоже будет различным. Но в первом случае вы получаете больше денег. а во втором - больше дней отдыха.

Валерия Слышкова

Если возьмёте один день отдыха в счёт очередного отпуска, то в табеле будет в пятницу стоять - О, ( а в субботу и воскресенье - В и В) , и на этот день (один) вам начислят отпускные, хотя и на один день меньше закроют по окладу .

Анюта *****

на усмотрение руководителя