Дмитрий Зайка

У меня были командировки в выходные дни

Здравствуйте. У меня были командировки в выходные дни, они оплачивались только суточными 600 рублей согласно распоряжению компании. правомерно ли это или должны оплатить согласно одного рабочего дня не более 4-х часов, по двойному тарифу? И чем может руководствоваться компания не оплачивая это на протяжении 6-ти лет ?

Мария Пиганова

Вы находились в командировке, оплата производится по среднему заработку за все дни. Командировочные по закону по России не могут быть менее 700 рублей в сутки. Обратитесь за разъяснениями в трудовую инспекцию.

Евгения

Во время командировки вам, в соответствии с ТК РФ, должны платить по среднему. Размер суточных определяется коллективным договором или трудовым договором. Размер их в 2013 году не ограничен ни минимумом ни максимумом.