Ириша Зяблицкая

как правильно табелировать командировку в выходные дни, если работник был 01.05.13 по 05.05.13!?

Михаил Фролов

Если есть возможность, то надо брать справку на предприятии, где проходила командировка, о режиме работы, что эти дни там считаются рабочими. Если уже поздно, то хотя бы у себя на предприятии ставьте человека в приказ о привлечении на выходные дни и считайте как рабочие выходные дни.

Маня Киула

смотря, что он в этот день делал) если работы работал то "К" а это суточные +оклад либо средняя ЗП. Если это день приезда /отъезда в /из командировки то либо "К" либо просто "В" т. к. оплата регламентируется на предприятиях поразному.... но чаше ВСЕ дни в командировке проставляются "К" и выходные тоже.