Тоня Казакова

Хочу выйти из отпуска раньше, а потом взять эти дни через месяц. выходные дни войдут в их число?

оригинально, а если серьезно

Любовь Гробман

и впйдут и выйдут

Любовь Дакиева

Останется ровно столько, сколько не отгулял. Праздничные не войдут.

Гуля Смирнова

сколько дней КАЛЕНДАРНЫХ не догуляете, столько можете взять потом, ни днем больше.

Todasca

Не совсем корректный ответ про календарные дни. Допустим отпуск 14 календарных дней, начало которого понедельник первого числа месяца (для примера) . закончиться такой отпуск должен 14 числа в воскресенье. Ситуация: Отгуляли 4 дня. Остается 10 календарных. Вышли в пятницу и опять в отпуск. Но вопрос с какого дня считать продолжение отпуска, ответ очевиден с субботы, а не с понедельника как считают многие. Если считать с понедельника (7 число) , то остаток 10 дней закончиться не 14, как положено, а 17 числа. В этом заблуждение многих работников, а зачастую и кадровиков. Бывают также "продуманные" работники, отгуливыающие половину отпуска 14 календарных дней и считающих, что у них осталось 14 дней отпуска, начинают выбирать по одному-два дня соответственно рабочих дней все эти 14. В итоге отгуливают свыше положенного. Поэтому проще считать остаток рабочих дней и предоставлять именно в рабочих, тем более когда речь идет о предоставлении остатка отпуска не целой частью, а по дням.