Димон

как ВКонтакте можно сортировать и просматривать то что понравилось, но по каждой группе отдельно

и можно ли как то делать папки :юмор, кулинария, сдел. сам... как альбомы фото и видео

Денис Махмутов

Нет, вконтакте нет такой функции.
Но если вы все копируете к себе на стену, то сверху в качестве коммента можете приписывать понятные вам теги: @Kulinaria_132, а потом вгонять этот тег в поиск по новостям и сайт выдаст вам только ваши записи.