Елена Терентьева

У кого есть хойя буоти? Подскажите как ухаживать

Ильина Ксения

Температура: теплолюбивая хойя. При высокой влажности воздуха может переносить высокие температуры. Зимняя температура содержания 18°С.
Освещение: яркий свет с попаданием прямых солнечных лучей в первой половине дня и ближе к вечеру. Хорошо себя чувствует на ярко освещенных подоконниках в квартирах. Хорошо отзывается на искусственное освещение люминисцентными лампами в течении 14-16 часов.
Полив: как и все филиппинские хойи, H. buotii предпочитает повышенную влажность воздуха и яркий свет. Полив регулярный без переувлажнений, удобрение по мере роста растения.
Особенности: легкое в содержании растение, в культуре растет быстро при соблюдении повышенной влажности и яркого освещения. Размножать можно черенками в воде, сфагнуме или легком проницаемом грунте. Можно рекомендовать новичкам.