Даша Елманова

У меня диабед 2-го типа, но на инсулине. Начал темнеть ноготь. Не опасно ли это для ноги?

Жа
Жанна

Опасно
омертвение может начаться.. .
к врачам пойдите, пожалуйста... там вырезают-выскабливают как-то отмершие ткани
выздоравливайте!

На
Наталья

конечно. срочно в больницу!!!

Же
Женя

ну не мешало бы сделать ангиографию артерий нижних конечностей - посмотреть как кровоснабжаются. Скорее всего где то окклюзия (закупорка на фоне диабета)

As
Asemoka

Все завиит от того насколько серьезен Ваш диабет. Ели железа работает, если уровень сахара контролируется, не давайте болезни прогрессировать. Соблюдайте диету и не берите в голову эту проблему. Посоветуйтесь с врачем...

Танюшка

надо показать врачу. Может быть опасно, а может быть и нет. диабеТ пишется через букву Т.