!H
!!! Handsome !!!

Хочу попробовать начать бегать по утрам. Опасно ли это?

Ирина

Нежелательно, т. к. организм толком не проснулся. По утрам уместны потягивания и растяжки. Бег днём или вечером, желательно по грунту или траве, чтобы не травмировать позвоночник. Пожилым и больным лучше подходит ходьба с палками.

Мария

Смотря какое у тебя здоровье. Если сердце больное, то нельзя. Если нет никаких противопоказаний, то можно и даже нужно)

Ри
Ритулька

Нет. Но учтите, что бег будет оздоровительным, если пульс всё время будет оставаться на уровне 120-130 ударов в минуту, не ниже. И не выше 150. Поэтому целесообразно начинать со спортивной ходьбы по минут 40-60. Когда сердечно-сосудистая система адаптируется, переходить на бег.

Валентина

Если хочешь быть сильной - бегай!
Если хочешь быть красивой - бегай!
Если хочешь быть умной - бегай!

Кс
Ксения

смотря за кем бегать! Но для начала нужно нугу обличить.))))))))))))

Надюша

Так нога же больная.

Гузель

Это опасно тем, что надо раньше вставать и будешь не высыпаться. Лучшей бегай вечером.

Владимир

Нисколько. если не по дорогам и не по подвороням ))

Ле
Лена

нужно начинать с малого)
Сначала по 2-3 минуты, потом ходьба.
Постепенно увеличивая

Di
Diana

Нет, только если есть где бегать.