Настёнка Милая

можно ли мне бегать по утрам?

проблемма с сердцем. клапан какой то в сердце толи не открывается до конца толи не закрывается ну незнаю. хочу вот начать бегать. прочитал кучу всего.. . что да как.. . что посоветуете? возраст 22.. вес 55.. рост 174.. курю кстати..

Андя

Консультироваться нужно с лечащим врачем, а не в ответах.

Алёна

Бег по утрам привод к инфарктам

Крылова

нет, насколько мне известно при таких делах бегать лучше не надо

Ал
Александр

Проллапс метрального клапана - нельзя марафонить на время и рекорды. Оздоровительный бег только на пользу

Лена

Во-первых, нужно знать точный диагноз. Во-вторых, бросить курить. В-третьих, начать с ЛФК, потому что ваше сердце нужно очень постепенно приучать к нагрузке.