Евгений

Отчего могут появляться фантомные запахи?

Мне 19, иногда давление подскакивает, и среди
общего недомогания я перестаю практически
чувствовать лицо.. и мне мерещится запах
красного перца. Не сказать, что неприятно, но
назойливо. Третий раз уже так, окно открытое
дела не меняет. Перца поблизости нет:)

Новикова Ирина

Не пугайтесь моего совета, но не пренебрегайте им - вам нужно обратиться к психотерапевту. Однородные фантомные обонятельные галлюцинации могут быть симптомом некоторых заболеваний мозга. Удачи!

Ирина

Неврология! Обратитесь к неврологу, срочно. Часто фантомные запахи при опухолях мозга, особенно фантомный запах гари.