Алексей Иванов

Отчего могут быть прыщи и угри на лице?

Возраст уже не подростковый, за 30 давно перевалило, а тут на тебе, внезапно появились проблемы с кожей. Питание в порядке, косметика подобрана правильно.
Причём, даже в подростковом возрасте особых проблем с прыщами не было!
А самое главное, обычный клерасил конечно же не помогает, я думаю именно потому, что возраст уже не подростковый.... Что делать?

Евгений Шепилев

каждый день умываться мылом А так то с этим уже ничего не поделаешь, такая значит кожа

Наташа Щербакова

надо сьездить на пару недель к азовскому морю. например в мелекино. мне помогло.

Андрей Кравченко

Здравствуйте!
Есть клещ который вызывает эти вещи и проблему. Нужно обязательно посетить дерматолога и сдать анализ с лица на наличие клеща.
Выздоравливайте! Хорошего дня

Дин Динёв

Может у тебя был 1 прыщ, ты его случайно сдер, а инфекция проникла под кожу, и от этого выросли новые прыщи.

Jamshed Hamzaev

Из-за жирной кожи

Петр Носов

Галина, возникновение прыщей, угрей, гнойничков на коже возможно в любом возрасте.
Причины могут быть самые разные, от употребления неподходящих для вашего организма продуктов и до неправильного ухода за кожей.
Может, у вас аллергия на что-то, у меня такое было, от неподходящей мне косметики начали появляться гнойнички.
Вообще, лучше всего сходить к дерматологу, пройти обследование, сдать анализы.
Мне мой дерматолог посоветовала прибор дарсонваль, которым я пользуюсь и сейчас. Очень хорошая штучка.
Вот, нашла вам, можете посмотреть, надеюсь вам поможет.