Николай Васев

Слишком много угрей и прыщей на лице. Подскажите чем вывести?

Алексей Буканов

Один из рецептов, который поможет убрать прыщиВ стакан воды добавьте по чайной ложке сахара и соды, размешайте до полного их растворения, и протрите этим раствором пораженные участки кожи, смочив им ватный тампон. После этой процедуры, умойтесь холодной водой, желательно с хозяйственным мылом. Когда умоетесь, смажьте сливочным маслом те места, где вы протирали кожу раствором. Спустя час умойтесь еще раз, но, уже не используя мыла.
Лосьон для борьбы с прыщами в домашних условиях, убираем угри быстроЧтобы очистить кожу от прыщей, можно попробовать приготовить специальный лосьон. Залейте половиной стакана кипятка столовую ложку мятных листьев, и оставьте настаиваться на 10-15 минут. Спустя это время, сцедите лосьон, и добавьте 1 столовую ложку борного спирта, 1 столовую ложку настойки календулы, и чайную ложку сока лимона. Получившимся раствором нужно протирать кожу каждый день, один раз утром, и один раз вечером. Протирайте только те места, которые пострадали от высыпания прыщей.
Средство от прыщей: березовые листья и почкиЕще одним хорошим средством от прыщей являются березовые листья и почки. Пару столовых ложек листьев, или несколько почек, нужно залить половиной стакана кипятка, и прокипятить 5 минут. После этого накройте раствор крышкой, и оставьте на 20-39 минут, чтобы он настоялся. Для изготовления раствора можно использовать и сухие листья или почки, эффект не станет хуже. Также подойдут листья грецкого ореха, которые обладают похожими свойствами. Этим раствором нужно протирать лицо несколько раз в день, в местах, где появились прыщи.
Рецепт борьбы с прыщами в домашних условиях с помощью параДля борьбы с прыщами можно попробовать и еще один метод, который обычно используется при простуде. Вскипятите небольшую кастрюлю воды, и наклоните над ней лицо, предварительно сняв ее с огня. Для усиления эффекта можете накрыть голову полотенцем. Не стоит подносить лицо слишком близко к воде, так как можно обжечься горячим паром. Посидите так около 5 минут, чтобы лицо хорошо распарилось. Прежде чем приступать к этому, рекомендуется подготовить кусочек ваты, пищевую соду и натертое на мелкой терке белое мыло. После того, как вы распарили лицо, насыпьте на ватку соду и мыло, и протирайте кожу, массируя ее. После этого умойтесь холодной водой. Проводить такую процедуру нужно один раз в неделю, но для лучшего эффекта, стоит протирать лицо кусочком замороженного лимонного сока ежедневно.
Листья и цветки малины отлично справляются с прыщами на лице и шееЕще одним хорошим народным средством от акне является малина, точнее ее листья. Для приготовления раствора из листьев малины, необходимо ошпарить их кипятком, и выжать с них сок. Этот сок необходимо смешать со сливочным маслом, до получения кремообразной массы. Полученной мазью нужно смазать пораженные участки кожи, и оставить так на ночь.
Также хорошо помогают от прыщей сухие листья и цветки малины. Нужно взять по одной столовой ложке листьев и цветков, и залить их кипятком, в количестве одного стакана. Когда раствор остынет, нужно омывать им лицо, предварительно смешав его с холодной кипяченой водой в равных пропорциях.

Маргарита Шевкунова

К дерматологу идти надо или к косметологу.
У меня была такая проблема, повели меня к косметологу. Она провела мне чистку лица. Скажу сразу, было больно. Но терпимо. После чистки лицо всё было ужасно красное. Но, примерно, через неделю вся эта краснота сошла, лицо стало приличным 😄 Мне повезло ещё в том, что тогда я была на каникулах, так что никто меня и не видел из знакомых.

Дмитрий Мельников

В государственной аптеке должны делать болтушку

Михаил Ляпунов

Крема и масочки

Надежда Левина

косметолог вам подскажет 100% средство. Все это должно побираться индивидуально.

Марина Аникина

правильное питание, регулярный ПРАВИЛЬНЫЙ уход.
употребление большого количества воды чистой.

лечение причины прыщей

Инна Зламан

Мне от прыщей помогает Эмалан! Средство супер!

Катерина Базанова

Прыщики на лице, это прежде всего проблемы со здоровьем и начинать нужно с этого. Пересмотрите свое питание, возможно необходимо перестать употреблять алкоголь, а так же от минструации. причиной может так же быть нервные расстройства
Лучшее лечение прыщей это алоя или денежное дерево, убираете верхний слой растения и протираете кожу, или же прилаживаете и цыпляете пластырь

Ни
Никита

Скексом