Любовь Постникова

Если у ребёнка на подушечках пальцев сходит кожа, появляется красное раздражение, то это: авитаминоз, скарлатина, др?

Ребёнок переболел. Горло, потом лёгкий, но затяжной насморк и без температуры. В конце болезни появились описанные симптомы. С подушечек пальцев сошла кожа, (больше на одной руке) , появилась краснота и резкая реакция на влагу, то есть ему щиплет руки.
Что бы это могло быть? у врача не спросишь мы выписались с больничного.
Мажу на ночь бипантеном, но на недолго хватает. Ясно, что причина не местная, а в самом организме.
Подскажите.
Заранее благодарна!

Елена Пилипак

если бы скарлатина, то должна была бы быть сыпь, а я так понимаю сыпи не было.
мои варианты: авитаминоз, аллергия.