Мария Починкина

ребенку з года у нее шелушаться подушечки пальцев подскажите что делать

Тимур Галиев

Рыбий жир в помощь, вероятней всего не хватает витаминов

//
/ /

Экзема кончиков пальцев - эта распространенная форма экземы ограничена локализацией на кончиках пальцев рук. Обычно экзема на кончиках пальцев рецидивирует в зимнее время, редко у детей встречается.
Есть иной вариант : при появлении этого симптома необходимо исключить целый ряд заболеваний. Малыша надо показать педиатру (для исключения общих заболеваний) , дерматологу (для исключения грибковой инфекции кожи) и гастроэнтерологу (для исключения дисбактериоза и глистной инвазии) . После того, как все перечисленные заболевания будут исключены, можно будет сказать, что причиной шелушения кожи на пальцах рук является гиповитаминоз. Берегите здоровье!

Наталья Шмыгалина

Нехватка витаминов,

Сергей

может быть иного причин. покажитесь очно дерматологу.

Ни
Ника

Я слышала, что при аллергии такое бывает. Может сладкого много ест?