Юлия Кожарина

Откуда взялись гвозди ?

На сколько я знаю в римской империи распятие производилось через подвешивание на кресте веревками и человек медленно умирал через удушение вися на руках отекали легкие <внимание вопрос! откуда взялись гвозди на распятии Христа ?

да и такое явление стигматы на руках и ногах, это факт истины или самовнушения если гвоздей не было?

Анна Адылова

Были гвозди, были. Вот только вбивали их не туда как христиане на своих распятиях изображают.

Рукасова Екатерина

А был ли мальчик?

Виктория Зотова

Стигматы это мошенничество наподобие крайней плоти Христа. А распятие с самого начала было выдумано.

Сергей Лепков

В те времена их ковали. Даже я, девушка с веслом и подданная РФ это знаю. Что ж так плохо с элементарными знаниями в области металлообработки у адептов АСД, осевшими в Чикаго (США, Иллинойс)?

Любовь

надо же было чем то его прибивать к распятию

Арам Манукян

выковали

Анна Кулагина

Тебе нравятся фильмы Трантино у которого крови всегда очень много под музыку?
вот "гвозди" из той же серии.

Се
Серёжа

Оттуда. откуда и молоток :" Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом — кующего на наковальне, говоря о спайке: «хороша» ; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо. "
(Исаия 41:7)