Ainash

Что такое тройца и откуда она взялась

Султан Каландаров

Это поповская сказка. Нет никакой троицы.

Артем

Бог триедин ВСЕГДА

Елизавета Фролова

Очень запутанная "история"....в коммент не войдет, если коротко - то... .
...Впервые о Троице заговорили на Никейском соборе в 325 году. Им руководил язычник римский император Константин (крестился только перед смертью) , и его главной целью было создать такие каноны веры, которые бы служили целям объединения империи. То есть - цели сугубо политические, а в «религиозных тонкостях» Константин ничего не понимал. В окончательном виде концепция о Троице была принята на Константинопольском соборе в 381 году.
«Американская энциклопедия» в этой связи отмечает: «Теологическая теория о Троице, сформировавшаяся в IV веке, была отклонением от первоначального христианского учения».

А.
Андрей .

кака така тройца?

Алена Алена

Деление клетки представляешь! ? Воооот, представь огромную со Вселенную живую клетку, которая стала делиться - сначала пополам, а потом эти две половинки породили сыночка. И этот Сыночек пошёл бродить по Вселенной. Но, он всё равно находится в этой клетке, потому что больше ничего кроме неё нет. Вот это и есть то что называют ТРОИЦЕЙ!

Михаил Никулин

Греческая калька - Зевс, Посейдон, Аид.

А вот и славянский вариант торицы - Триглав.

Вадим Пешков

Я думаю, Троица появилась, чтобы убрать противоречия, после признания Иисуса богом.

Ольга Гусева

троЙца - это ваше изобретение

Татьяна Могилевцева

Есть таинства перед которыми люди бессильны, нужно просто это понять. Есть люди которым это открыто и есть, которым- закрыто. Одному человеку, обьяснить, другому человеку понятие о Троице невозможно. Это преоргатива Господа Бога. Об этот "камень предкновения" споткнулись многие миллиарды умников, живущих по человеческому разумению, так и не научившихся прислушиваться к своему сердцу.

Ольга Малышева

троица это очередное заблуждение людей, называющих себя христианами.