А:
Андрей :-))

подарили на д. р. фикус. уже как месяц простоял дома, думаю адаптацию прошел, пора бы и пересадить, а как? куда? на много ли гор

на много ли новый горшок должен быть больше предыдущего?? ?
Подскажите.

фикус обычный с большими зелен. мясист. листьями в белую точку по краям и с красными жилками изнутри листа.

Мария Черных

Землю лучше приобрести специализированную для фикуса. Не покупайте дешевую землю, она может быть заражена или переполнена торфом.
На дно горшка необходимо насыпать дренаж - керамзит.
У вас фикус каучуконосный. Достаточно освещенное место, защищенное от прямых солнечных лучей. Чередуйте полив с рыхлением.

Вячеслав Фокин

Горшок должен быть на 2 см больше предыдущего. Пересаживайте в универсальную землю - внизу 1-2 см дренаж, сверху земелька. И все, ничего сложного)