Оксана Семенкова

2108 карб Не заводится после часа простоя??!

Ребят вообщем утром на подсосе все шикарно в магазин на час схожу завожу никак открываю воздухан клизмой продую 2 дырки хряк завелась неделю такое Стоит почистить карб? А иногда все норм но пробывал через минут 20 ЧТО ЗА ХРЕНЬ?

Сергей

если воздухан и 2 дырки=наверняка главные воздушные продувка
а они, больше всего шансов забиты=эмульсией с сапуна+масляный туман помощник=быстрей налипает
изначально шли в шланге маслоотделители=позгнивали давно в труху, новые никто никогда не покупает... .
или выводи вниз сапун и глуши кастрюлю или дальше с клизмой бегай
с сапуна=вплоть до того=прямо капли воды=все сосет через главные воздушные=капля перекрло воздух=смесь обогащенная
будет при этом также черный дым и перерасход хороший
маслоотделители=ершики=изначально делали с бронзовой проволки=долговечные. сейчас=пожелтенный металл=корродирует в труху за 1 год (агрессивная среда)

Юр
Юрий

Газку давай при заводе, особенно если двигатель горячий.

Юра

Если не заводится, выверни свечу - не мокрая?
Проверь уровень в поплавковой камере. Если выше нормы, на горячую может переобогащать смесь. А если при этом и подсос выдернуть, точно не заведёшь 🙂
Пробуй заводить при полностью нажатой педали газа - цилиндры проветриваются от лишней смеси.