Св
Светлана

объясните, пожалуйста

на больничном я. стаж до пяти лет. зп получу 60 процентов от оклада. аванс получила 15 числа. а потом заболела. сколь тогда получу то? 60 проц будет высчитываться без учета того, что аванс получила?

в этом месте работаю 5 месяцев. в 2011-2012 еще училась. не работала

Наталья Снеткова

Во-первых, ваш оклад ни о чем не говорит. Расчет по больничному листу будет производиться из 2 преддыдущих годов, т. е. возьмут з-плату за 2012 и 2011 г и разделят на 730 дн-получат средне-дневной его умножат на 60% и на кол-во дней болтничного -это и будет ваша з-плата по б-листу. Начислят з-плату за отработанное время до 15 числа + б-лист - аванс- НДФЛ= з-плата в окончательный расчет за месяц.