Павел Буцан

Библиотека автоматического построения онтологии из набора текстовых документов

Существуют ли библиотеки для построения онтологии из набора текстовых документов в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме? Желательно для русского языка. Готовые онтологии вроде WordNet, RusWordNet не интересуют

Есть текст, программа выделяет слова, потом удаляет стоп слова, после с помощью лексических шаблонов или статистических методов строит некоторый граф вершинами которого являются некоторые термины, а связь означает отношение "частное общее"

Екатерина Игнатьева

А что вы имеете в виду под построением онтологии? Программа, которая анализирует документы и находит в них сущности?