Николай Каряев

какой самый хороший бесплатный антивирус, И в случае если собирусь платить деньги за антивирус какой лучше покупать?

Ирина Козлова

Только, Касперский!

Geroy Gs

От касперского комп тормозит, он оперативной памяти много забирает. NOD 32 первый месяц безплатная версия, потом или плати, или удали и снова установи занимает 5 минут.

Елена Овчинникова

Комодо. Потом следует авг, потом аваст. Однако высокой дисциплины поведения в Интернете они не отменяют.

Касперский -- штука достаточно кошмарная по ресурсоёмкости, особенно на ОС без API для антивирусов (то есть XP и более ранних) , а ловит всё равно на троечку.

Из пяти зараз, выловленных мною вручную за последний месяц, НИ ОДНА (!!!) не определилась ни касперским, ни дрвебом, ни комодо, ни авг, ни авастом, ни авирой, ни нодом, ни макафи, ни симантеком. Из вирусописателей окончательно ушли дурачки-школьники, так что вирусы, предназначенные для засылки в Россию, тщательно тестируются на распространённых в России антивирусах.

Нормальную, без ограничений, работу в Интернете может гарантировать только ОС, отличная от Windows и не являющаяся двоично совместимой с Windows (то есть ReactOS такая же дырявая, как Windows). Если есть деньги -- заводите мак, приятная штучка. Если денег нет -- ставьте второй системой линукс из наиболее распространённых (убунту, минт, магея, федора) и работайте в Интернете из-под линукса, а Windows используйте для работы вне Сети. Если при этом ещё и чужие флэшки читать через линукс (что проще пареной репы) , то антивирус оказывается ненужным. По поводу сложности работы из-под линукса -- пустой трёп, системы простые, как валенки; однако к ним нужно немного привыкнуть, да и, как и у мака, есть определённые проблемы с некоторыми периферийными устройствами (например, принтерами от Канона).

Елена Гандаева

Касперский не очень лучше аваст

Роман Жихарь

Установите любой какой вам нравиться. Лучше хоть какой то чем ни чего, а мнения по поводу какой лучше у всех разные. На цвет и вкус фломастеры разные.

Alexey Diagilev

касперский

Неля Щабельская

KAV-2013, 1000-1200 руб. , лицензия на год на два компа.

Аваст - не антивирус, а симулятор оного.
Имитирует даже поимку вирусов, вылавливая фантомные файлы в никогда не существовавших на компе папках.
Против реальных вирусов практичеески бесполезен, как болонка для охраны хозяйства: гавкает не на всё;
то, на что гавкает, укусить не может, а при столкновении с серьезной проблемой с жалобным визгом скрывается внутри системы.
Гламурен до неприличия - имеет массу скинов и прочих рюшечек. Периодически что-то бормочет томным женским голосом.
В силу правильного маркетинга и убедительности симуляции имеет массу поклонников среди малопродвинутых пользователей.

Алексей Оболонков

Ну, самых-самых нет, иначе остальные вымерли бы, как динозавры.
От себя советую бесплатную версию Avast!

Антивирус не гарантия от безбашенности и беззаботности в сети.

Артём Передумов

avira free + фаервол от comodo. правда гурзит систему.

использую антивирь от майкрософта + этот фаервол - нормально

Анна Хлебородова

самый хороший беслатный -в мышеловке! если по порно задорным сайтам не лазить то и родного (беплатного ) виндусовсого хватает... (за 2 года ни одной атаки не пропустил...!)

Каха Coach

Без платный Essentials

Елена Тупикина

nod 32, скачаешь на nod4all там же обновление