Владимир Соседов

Жизнь без интернета или наоборот

Доброе утро.
Так как я сам активный пользователь интернета. Меня интересуют ответы на след. вопросы.
Как люди живут без интернета? Ведь основной канал информации это и есть интернет. Достаточно взять мобильник, зайти в интернет, прочитать нужную информацию, да что угодно. Это ведь лучше чем смотреть изо дня в день телевизор и тупеть. Было бы конечно хорошо если показывали что-то познавательное, интересное, но нет же. Мы в России, мы смотрим купленное, смотрим рекламы про чупа-чупсов, шоу бизнес клоунов типа "Киркорова и. тп. " , да дальше и не надо говорить об этой гнилой стране.
И так, ближе к теме. Моя дедукция такова, люди у которых нет доступа к интернету, их легко обмануть потому что они привыкли смотреть телевизор, слушаться советов из телевизора, их мнение что интернет это зависимость, да конечно ведь если человек волей слаб то зависимым можно быть и от всего. Для меня сеть прежде всего общение, источник информации, развлечения.. . практически все что мне нужно "для души" может дать мне интернет. И зачем сильно разделять реальную жизнь и виртуальную.. . для многих, например, реальная жизнь — это бесконечные попойки, вечеринки, тусовки.. . довольно однообразное времяпрепровождение. я понимаю еще людей, которые хотят в различные походы, увлекаются спортом. А тех кто отказывается от интернета и смотрит телевизор или тупо сидит на скамеечке с друзьями попивая пиво я понять не могу.

То что вы изо дня в день сидите в соц. сетях конечно же отупляет вас. Речь не идет о зависимости в соц. сетях

Евгения Кузнецова

интер нет такой же способ оболванивания, только гораздо тоньше, илюзорнее.
как матрица- 2

Ольга Толкачёва

тебе нужно лечиться, парень. 90% сказанного тобой - бред.

Me
Mergen

Ну во первых... не у всех есть возможность купить бук... или комп... и не все еще могут этой техникой пользоваться, а на курсы нет денег... А провести инет... соответственно... смешно но в наш район так и не проводят.... скоростной интернет... пользуемся флешкой... Да интернет затягивает... но и там много всякой ненужной информации... и сплетен... Элементарно... гороскоп открываешь... а у тебя там жирная женщина трясет животом... и так далее - это не приятно...

Ирина Лубсанова

в инте ещё хуже тупеют и реальность путают с вертуальностью