Сергей

Оценить может только учитель ученика но не наоборот?

Панфилов Сергей

Учитель по положению на одном месте с отцом. Отца уважать надо (это обязанность) . А вот любить ты не обязан - это не по обязанности. Но когда ты кого-то любишь (или восхищаешься) ты автоматически без усилий перенимаешь положительные качества человека. Кстати - когда ненавидишь или презираешь - автоматически приобретаешь плохие качества этого человека

Галина Кузина

ну а ученик может застрелить учителя

А*
Арташ *********

Смотря кого называть Учителем. Вот Иисус или Будда это были Учителя подлинные. А священники и ламы, не все, но многие, это чаще всего преподаватели предмета, которого сами не донца понимают, а тем более не практикуют в жизни. И бывает что ученик знает больше своего "учителя".

Юлия

К сожалению власть ЕдиРазма внушает молодёжи, что она многое не имеет права делать! (особенно на примере Достоевского "Престтупление и наказание").
И к сожалению, 90% молодёжи являются тварями дрожащими, а не теме, кто право имеет!

Давай, я тебе открою глаза на то, чем отличается узкое юридическое право от права широкого философского, общечеловеческого. . .
Право юридическое - это фиксация в законах (на бумаге) того, что человек может сделать по отношению к другим людям.
Право философское - это фиксация в голове человека того, что он может позволить себе сделать по отношению к другим людям.
И каждый нормальный, грамотный и здравомыслящий человек сам устанавливает и фиксирует у себя в голове, что он может позволить себе сделать по отношению к другим лююдям.

Поэтому оценивай ВСЕХ! Ты имеешь право!
И даже никаким узким юридическим законом оценивать учителей не запрещено!

Анастасия Фёдорова

тут уж что-то одно или учиться у учителя или его оценивать

Хуршед Маджидов

оценивает не учитель, а жизнь, а учителя переменный фактор