Философия

Какй смысл заложен в том, что в ВОСТОЧНЫХ ПРАКТИКАХ, САМ УЧЕНИК ВЫБИРАЕТ СЕБЕ УЧИТЕЛЯ, а не наоборот?:))

вопрос ввел в ступор - пытался понять как может быть по-другому
с другой стороны, каждый предмет или человек встречающийся в жизни - это учитель
он будет уверять что не учитель но он все равно учитель
Юлия Холманских
Лучший ответ
Отдел Государственно - Правовой Работы по-другому очень даже может быть...вот у меня завелся такой учитель ..даже здесь..сам решил...что он мне учитель:))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/252446968/ ...
Отдел Государственно - Правовой Работы и вот еще...
http://otvet.mail.ru/question/42534926/ ...
учит-и учит...как БУРАТИНО МАЛЬВИНКА:)))...его ответ здесь ЛО....МОЖЕТ ТАК РЕКЛАМУ СЕБЕ СОЗДАЕТ ИЛИ МЕНЯ ИЗУЧАЕТ? хик....))
Научиться чему бы то ни было можно лишь у того, кому доверяешь.. . если Учитель будет выбирать учеников, то не всегда совпадут они...
Колян Bdfyjd
а займисо практикой - тоды узнаишь)))
для того чтобы учиться, надо иметь желание, когда оно появляется у ученика, то возникают вопросы, поиск вопросов он находит у учителя, который в этих вопросах компетентен, учитель не может найти ученика сам, потому что, навязывать своё учение, не имеет смысла и результата. тем кому это неинтересно .
Саниям Авдунова сорри-* поиск ответов *
Сходные энергии души подсказывают на подсознании направление развития
На Востоке они оба должны выбрать друг - друга.
Когда ученик готов, учитель приходит.
Когда стал мудрым - приходит ученик.
Igor Bobyk
Отдел Государственно - Правовой Работы если учитель пришел и настроил против себя ученика..- ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ УЧИТЕЛЮ?
"Дети очень строги и безжалостны,
Дети требуют полной отдачи,
Все, что есть, отдайте, пожалуйста,
Дети верят только в Удачу. "
S3
Superboy 30 Rus
Научить нельзя - но можно НАУЧИТЬСЯ.
Смысл - в демонстрации желания учиться.
Обучение - дело добровольное.
Учитель не навязывает знания.
Vitta Gubina
Отдел Государственно - Правовой Работы да..показать их..как рекламу...можно....и против воли трудно учить....вообще....из под палки как бы...детей учат так в школе...конечно...грамоте...букварю иногда и разгами..но перед ними кладут этот букварь хотя бы....правильно? его же не прячут....за семью печатями....как тайное знание....это я просто....все к тому же...мой этот вопрос возник из моего диалога с господином Рудневым Максимом...он здесь отвечал...чуть выше ВАС....
А какой смысл заложен во всех русских, европейских, американских практиках в том что каждый сам выбирает университет, а не наоборот?

Странно не правда ли, было бы намного занятнее если бы суд к 18 годам обязывал получать ту или иную профессию. Это все чтение романа-утопии или Большой Брат не дает покоя...
Отдел Государственно - Правовой Работы могу ли после такого ответа... надеяться...что ВЫ мне больше не будете давать нравоучений и советов....пока я сама ВАС не попрошу об этом?:))